Btc roulette ВНИМАНИЕ! Сайт содержит информацию о сигаретах, сигарах, кальянах, сигариллах, табаке, трубках. Находиться на сайте имеют право только совершеннолетние лица.

Продажа/покупка сигаретного обрудования. HLP/MARK/ Механики наладчики. Материалы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про клей. Шовный, ободковый.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Подскажите , кто какой клей использует в работе на линиях?

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/93/2/898475.jpg
7500 на ободок, этикет.

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/93/2/477430.jpg

Используем : 7000 на сигаретную бумагу, марка.   7500 на ободок, этикет.

Интересуют поставщики клея, возможно аналоги.

Есть еще 2934 клей шовный, 1138 клей ободковый производство Германия. Кто нибудь использовал?
Fuller «Ipacoll 2603» – ободковый клей?

0

2

Дмитрий. написал(а):

Подскажите , кто какой клей использует в работе на линиях?

2931 - шов, этикет, марка.
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/93/2/929101.jpg

2934 - шов, этикет, марка. Вязкость немного повыше, чем у 2931.
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/93/2/477147.jpg

1138 - ободок на роликовых клеевых.
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/93/2/t988828.jpg

2603 - ободок на клеевых с щелевыми форсунками. Протосы М-серий, например.
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/93/2/t965783.jpg

Дмитрий. написал(а):

Интересуют поставщики клея, возможно аналоги.

ПВА клей - продукт не санкционный. У представительства H.B. Fuller в РФ его и закупаем. ООО "Эйч.Би. Фуллер Рус".
Клея Pujadas 7000 и 7500 ранее тоже использовали, но в итоге по ряду причин перешли на Fuller. Последние остатки Pujadas используем на KDF, это клей 7110-15.

Дмитрий. написал(а):

Есть еще 2934 клей шовный, 1138 клей ободковый производство Германия. Кто нибудь использовал?
Fuller «Ipacoll 2603» – ободковый клей.

Ну, собственно, всё выше  :flag:

0

3

Спасибо за развернутый ответ! Будем пробовать аналоги.:mybb:

Клей шовный
Белый эмульсионный клей на водной основе, рекомендуется для компаний-производителей сигарет в качестве шовного клея. Специально разработан для использования на высокоскоростных машинах таких как Molins (MARK 8, MARK 9), Hauni, Decoufle, GD, Protos. Может использоваться для сигаретной бумаги разной плотности и ширины.

Клей упаковочный
Белый эмульсионный клей на водной основе, рекомендуется для компаний-производителей сигарет для склеивания картонных пачек и блоков. Специально разработан для использования на высокоскоростных машинах таких как HLP, Focke, GD.

Клей ободковый
Белый эмульсионный клей на водной основе, рекомендуется для компаний-производителей сигарет для склеивания корковой (ободковой) бумаги к фильтропалочке. Имеет высокую прочность и отличную механическую стабильность.   Специально разработан для использования на высокоскоростных машинах таких как Hauni MAX-S, KDF2 и др. Может использоваться для высоко перфорированной бумаги.

0

4

Пробуем и тестим аналоги шовного и ободкового клея для сигарет

Клей PLASTIKOL 300V на основе винилацетат-этилен дисперсии с добавками , применяется для продольной склейки сигареты по шву. Также используется для нанесения этикеток ручным и машинным способом на бумажную упаковку. Отличается высокой скоростью склейки и моментальным высыханием;

Клей PLASTIKOL 313F на основе винилацетат-этилен дисперсии с добавками – применяется для машинной склейки фильтра с основной частью сигареты, а также для приклеивания этикеток к упаковке.

Клей для производства сигарет, требования.
-небольшую вязкость;
-быструю скорость стабилизации;
-надежное склеивание;
-отсутствие токсичных веществ.
Изначально в сигаретной промышленности использовались составы на основе крахмала, но они, несмотря на их несомненное преимущество – природное происхождение, не соответствовали требованиям производства в промышленных масштабах, ввиду плохой склейки шва и высоких вяжущих свойств.


PLASTIKOL 300-склеивание сигаретного шва.
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/93/2/937952.jpg

Тип: Клей на основе винилацетат – этилен дисперсии с добавками
Назначение: склеивания сигарет – по швам.
Свойства:
Вязкость (мПа с): 550 – 750
Сухой остаток %: 45 – 50
pH: 3 – 5
Клей обладает хорошими склеивающими свойствами: отличной мокрой адгезией, очень быстрой сушкой и связыванием


Клей PLASTIKOL 313F-для склеивания ободка.

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/93/2/892748.jpg

Назначение: Машинное наклеивание на быстродействующих конвейерах в промышленности сигарет, особенно для склеивания фильтров с сигаретами. Машинное и ручное этикетирование и склеивание бумажной тары.

Свойства:
Вязкость (мПа с): 4.200 – 4800
Сухой остаток %: 48 – 52
pH: 4 – 5
Клей обладает хорошими склеивающими свойствами: отличной мокрой адгезией, очень быстрой сушкой и связыванием

Производство: Германия.

0

5

Клеи для производства сигарет. Аналоги 7000 и 7500.

• Syntac 11711  Применяется в табачной промышленности для приклеивания сигаретного фильтра.  Демонстрирует высокую силу схватывания, что обеспечивает точное и быстрое приклеивание фильтра. Благодаря своим отличным качествам,  данный продукт может склеивать перфорированную бумагу. Также может использоваться для склейки различной упаковки из бумаги и картона, приклейки акцизной марки.

• Syntac H 4992 P5 Тип Клей на основе дисперсии и смол Область применения Применяется в табачной промышленности для склейки бокового сигаретного шва. Демонстрирует высокую силу адгезии, легкость и стабильность в переработке на оборудовании. Может также использоваться для склейки картонной упаковки.


• DEXTAC 120Z
Тип Клей на основе декстринов Область применения Продукт используется для склейки лакированной и без нанесения лака мягкой сигаретной пачки. Может применяться в целом для склейки различных видов бумаги и картона.

Также подходит для этикетирования стеклянных бутылок.

• Globomelt 806 Z Тип Термоплавкий клей на основе синтетических смол

Область применения Применяется в табачной индустрии для производства фильтр-палочек на высокоскоростном оборудовании. Характеризуется хорошей

термостабильностью и быстрым схватыванием.

• Swift®therm 1025 - клей-расплав для шва на фильтр палочке. Клей обладает коротким открытым временем и высокой начальной липкостью.

• Swift®tak 1673 - клей для сигаретного шва. Отлично работает на всех типах форсунок. Позволяет работать на скоростях свыше 8000 сигарет в минуты и снижать температуру стержня ниже 100°C.


• IPACOLL® LP 2745
- декстриновый клей повышенной липкости для различного вида упаковки. Отлично подходит для склеивания мягкой сигаретной пачки и сигаретных блоков. Отличается чистотой работы, что позволяет уменьшить время на очистку оборудования

• Swift®tak 1138 - клей сигаретного ободка. Клей отлично работает на скоростях до 16 000 сигарет в минуту. Отличается высокой начальной липкостью и отличное крепление ободка к фильтру

• Swift®tak 1033 - клей для шва на фильтр палочке. Отличается чистотой работы, что позволяет уменьшить время на очистку оборудования. Предназначен для линий Hauni KDF2/3 и Moilns P

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/93/2/501074.webp

0

6

Syntac 11718
Применяется в табачной промышленности для типпинга (ободка). Характеризуется высокой адгезией, может использоваться для бумаги различного качества (в том числе с различной пористостью), подходит для нанесения на разных видах оборудования (в том числе высокоскоростном). Также подходит для склейки различной упаковки из бумаги и картона, приклейки акцизной марки.
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/93/2/989001.png



Syntac 11711
Применяется в табачной промышленности для типпинга (ободка).

Демонстрирует высокую силу схватывания, что обеспечивает точное и быстрое приклеивание фильтра. Благодаря своим отличным качествам, данный продукт может склеивать перфорированную бумагу.

Также может использоваться для склейки различной упаковки из бумаги и картона, приклейки акцизной марки.

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/93/2/383453.jpg



Клей для склеивания сигаретного шва
Syntac H 4992

Не накапливается в сопле
Применяется в табачной промышленности для склейки сигаретного шва; высокотехнологичный, демонстрирует высокую силу схватывания, обеспечивает надежное качество склейки в том числе на высокоскоростном оборудовании.

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/93/2/800591.jpg


Клей для производства фильтра
Globomelt 806 Z

Высокая устойчивость к триацетину
Чистая работа на оборудовании
Применяется в табачной индустрии для производства фильтр-палочек на высокоскоростном оборудовании. Характеризуется хорошей термостабильностью и быстрым схватыванием.

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/93/2/581336.jpg

0

7

Клей для производства сигарет
Незаменимым компонентом при производстве сигарет в табачной промышленности является клей, с помощью которого склеивают фильтр и сигаретный валок. Он должен обладать особыми эксплуатационными характеристиками, для того чтобы выдерживать высокую скорость производства и не сказываться негативно на вкусовых качествах табачной продукции. К таким характеристикам относят:

небольшую вязкость;
быструю скорость стабилизации;
надежное склеивание;
отсутствие токсичных веществ.
Изначально в сигаретной промышленности использовались составы на основе крахмала, но они, несмотря на их несомненное преимущество – природное происхождение, не соответствовали требованиям производства в промышленных масштабах, ввиду плохой склейки шва и высоких вяжущих свойств.

В настоящее время при производстве табачной продукции широко востребованы преимущественно клеи для сигарет на основе ПВА, которые можно использовать на высокоскоростном современном оборудовании.

Преимущества данных клеев:

длительный срок хранения;
надежная склейка;
выгодная стоимость;
высокая производительность;
не содержат ядовитых веществ.
Табачный клей используется не только для склеивания по шву сигаретного валка и приклеиванию к нему фильтра. Также он применяется при производстве упаковочных коробок для сигарет.

Клей PLASTIKOL 320B на основе винилацетат-этилен дисперсии с добавками – идеально подходит для изготовления тары для табачной продукции, отличается моментальной склейкой и быстрой сушкой. Также среди его несомненных преимуществ – высокая адгезия даже во влажных условиях. Образует эластичную пленку при высыхании, быстро схватывается;
Клей PLASTIKOL 300V на основе винилацетат-этилен дисперсии с добавками – отлично подходит к современным высокоскоростным конвейерам, применяется для продольной склейки сигареты по шву. Также используется для нанесения этикеток ручным и машинным способом на бумажную упаковку. Отличается высокой скоростью склейки и моментальным высыханием;
Клей PLASTIKOL 313F на основе винилацетат-этилен дисперсии с добавками – преимущественно применяется для машинной склейки фильтра с основной частью сигареты, а также для приклеивания этикеток к упаковке. Высокие эксплуатационные своиства – высокая адгезия, быстрая склейка и сушка.

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/93/2/504327.png

0